8 (800) 44-44-062 (звонок бесплатный);

Ваш город: Санкт-Петербург

Статьи

Я как логопед-дефектолог

Я как логопед — дефектолог За 30-ти летний срок работы логопедом — дефектологом мне пришлось заниматься практическим всеми проблемами в этой области. Накоплен огромный опыт и практический материал по развитию детей и их речи, которым мне хочется здесь с вами поделиться. Я работаю логопедом – дефектологом с 1983 года. 

За 30-ти летний срок работы логопедом — дефектологом мне пришлось заниматься практическим всеми проблемами в этой области. Накоплен огромный опыт и практический материал по развитию детей и их речи, которым мне хочется здесь с вами поделиться.

Я работаю логопедом – дефектологом с 1983 года.  В настоящее время основным направлением моей деятельности стала тема заикания.  Мною разработан авторский метод исправления речи при  заикании у детей и взрослых.

За более чем 10-й стаж работы школьным логопедом наработаны системы коррекционных занятий по преодолению дисграфии и дислексии . Разработаны методики развития техники чтения и многое другое.

6 лет проработала  логопедом в детском саду на речевой группе детей с ОНР и логопедом в детских поликлиниках. Накоплен огромный опыт по исправлению звукопроизношения (дислалий) по авторским экспресс- методикам, по развитию речи детей при ОНР, дизартрии и алалии. А совместительство в школах раннего развития позволило  окунуться в творческий процесс по подготовке детей к школе.

5 лет работы логопедом-дефектологом на приемном отделении в Ульяновском областном Доме Детства дали возможность поработать с разными нарушениями речи и интеллекта у детей всех возрастных групп.

Все годы я являлась членом и зам. председателем городских и областных ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия).

В последние годы я активно сотрудничаю с центром развития речи «Чистый ручей» в Ульяновске, где провожу занятия по восстановлению речи при заикании у детей и взрослых совместно с психологами. Мне очень много пишут на почту с просьбой помочь справиться с заиканием. К сожалению логопедов, которые бы результативно занимались этим нарушением речи, крайне мало. Поэтому я и решила делиться своим опытом и открывать центры помощи заикающимся. Уже сегодня можно пройти базовый 10-дневный курс восстановления речи при заикании по моему методу в Ульяновске, Нижнем Новгороде и в Москве.

 

Запись на вебинар